Schlosser Cartrans GmbH & Co.KG

Stand 1
Herr Michael Schlosser

Karrierecenter der Bundeswehr Mainz - Karriereberatungsbüro Gelnhausen / Bad Hersfeld

Stand 2
Herr Christopher Benz

BARMER GEK

Stand 3
Herr Markus Jurgons

Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V.

Stand 4
Frau Nina Mariano

Sparkasse Oberhessen

Stand 5
Frau Edina Selimbegovic

Neusehland - Hartmann GmbH & Co. KG

Stand 6
Frau Tanja Kuhn-Polzer

Volksbank Lauterbach - Schlitz eG

Stand 7
Herr Bernd Höhl

AOK - Die Gesundheitskasse in Hessen

Stand 8

Cl. Bergmann GmbH & Co. KG

Stand 9
Herr Jörn Schilling

Finanzamt Alsfeld-Lauterbach

Stand 10
Herr Georg Dickel

Hochschule Fulda - University of Applied Sciences

Stand 11
Frau Ilona Jehn

HEISSNER GmbH

Stand 12
Herr Yilmaz Akkus

BZL- Bildungs- und Technologiezentrum für Elektro- und Informationstechnik e.V.

Stand 13
Herr Simon Zulauf

Agentur für Arbeit Gießen

Stand 14
Herr Johannes Paul

thyssenkrupp Infrastructure GmbH

Stand 15
Frau Anja Faust

GMS - Grebenauer Metallbau Schreiner GmbH

Stand 16
Herr Sven Schreiner

STI GROUP - STI - Gustav Stabernack GmbH

Stand 17
Frau Katharina Appel

Anlagenbau Günther GmbH

Stand 18
Frau Ulla Heuser

General Logistics Systems Germany GmbH & Co. OHG

Stand 19
Herr Michael Schipplick

tegut... gute Lebensmittel GmbH & Co. KG

Stand 20
Frau Vanessa Eick

ALX Metall Verpackungstechnik
Dipl.- Ing. Alexander Josek GmbH

Stand 21
Herr Karsten Kehl

Hürner-Funken GmbH

Stand 22
Frau Natascha Waltemathe

MRH TROWE Group

Stand 23
Herr Moritz Oelighoff

Karl Kipping GmbH

Stand 24
Herr Bernd Weitzel

Amazon Logistik GmbH

Stand 25
Herr Markus Hild

KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG

Stand 26
Herr Marius Jäckel

Zimmerer-Innung Vogelsbergkreis

Stand 27
Herr Clemens Schneider

Tischler-Innung Vogelsbergkreis

Stand 28
Herr Dieter Zinn

Hartmann Spezialkarosserien GmbH

Stand 29
Herr Alois Leister und Herr Patrick Keller

Fahrzeug- und Karosseriebauer Innung Oberhessen

Stand 29
Herr Immo Decker

Handwerkskammer Wiesbaden

Stand 30
Herr Frank Liebchen

Innung der Metallhandwerke Vogelsbergkreis

Stand 31
Herr Edwin Giese

Industrie- und Handelskammer Gießen-Friedberg

Stand 32
Herr Reiner Schepp

Innung für Klempner, Sanitär und Heizungsbau Vogelsbergkreis

Stand 33
Herr Matthias Leiser

Bäcker-Innung Vogelsbergkreis

Stand 34
Herr Michael Karl

Fleischer-Innung Vogelsbergkreis

Stand 35
Herr Wilhelm Becker

Ferrero MSC GmbH & Co.KG

Stand 36
Frau Claudia Will

Herbert Betz GmbH & Co. KG

Stand 37
Frau Julia Kniese

EDAG Engineering GmbH

Stand 38
Frau Melanie Heinzerling

EDAG Production Solutions GmbH

Stand 38
Frau Melanie Heinzerling

FFT Produktionssysteme GmbH & Co. KG

Stand 38
Frau Melanie Heinzerling

Vogelsbergkreis -Der Kreisausschuss-

Stand 39
Frau Julia Weißmüller

KVA Vogelsbergkreis - Kommunales Jobcenter

Stand 40
Herr René Lippert

Bickhardt Bau Aktiengesellschaft

Stand 41
Herr Thorsten Sindel

Hürner Schweißtechnik GmbH

Stand 42
Herr Christian Walther

Bender GmbH & Co. KG

Stand 43
Frau Sina Herber

JD Druck GmbH

Stand 44
Herr Carsten Schuldes

KAMAX GmbH & Co. KG

Stand 45
Frau Franziska Spies

Posthotel Johannesberg

Stand 46
Frau Katharina Schott-Dietz

AS Fahrschulzentrum Arno Stumpf

Stand 47
Herr Arno Stumpf

Hotel Schloss Romrod - Smartig - die Gastgeber GmbH

Stand 48
Frau Sandra Christansen

KAFF-Mobil

Stand 49


Innung des Bauhandwerks für den Vogelsbergkreis / Bildungszentrum Bau Osthessen Lauterbach

Stand 50
Herr Werner Wahl und Herr Timo Schäfer

VR Bank HessenLand eG

Stand 51
Frau Katrin Frick

Bundespolizeiakademie Einstellungsberatung Fuldatal

Stand 52
Herr Thomas Reinhardt

Polizeipräsidium Osthessen

Stand 53
Frau Abersfelder und Herr Yilmaz

CWS-boco Supply Chain Management GmbH

Stand 54
Frau Viktoria Miller

Krankenpflegeschule am Kreiskrankenhaus Alsfeld GmbH

Stand 55
Frau Christiane Schwind

DUO PLAST AG

Stand 56
Frau Eva Pakulla

Parker Hannifin Manufacturing Germany GmbH & Co.KG

Stand 57
Frau Kerstin Nöcker

Ernst Diegel GmbH

Stand 58
Herr Dirk Hornig

Alten- und Pflegeheim Haus Martin

Stand 59 - 62
Frau Andrea Martin

Ambulanter Pflegedienst Andrea Martin

Stand 59 - 62
Frau Andrea Martin

Beratungsteam Altenpflegeausbildung - BAFzA Bundesamt für Familie und zivilgesellschaftliche Aufgaben

Stand 59 - 62
Herr Jochen Weimer

Diakoniestation Hoher Vogelsberg Ambulanter Pflegedienst

Stand 59 - 62
Herr Christian Schick

Haus Margarete GmbH Alten- und Pflegeheim

Stand 59 - 62
Frau Anke Buchner

Haus Sonnenblick GmbH Alten - und Pflegeheim

Stand 59 - 62
Herr Julian Zimmer

Rambachhaus Alsfeld GmbH Alten- und Pflegeheim

Stand 59 - 62
Frau Jasmin Fink und Frau Lena Schwalm

Schottener Wohn- und Pflegeeinrichtungen GmbH

Stand 59 - 62
Frau Tina Becker

Senioren- und Pflegeheim Heel GmbH & Co. KG

Stand 59 - 62
Herr Jürgen Heel

Seniorendienste Südhessen gGmbH AWO Sozialzentrum Lauterbach

Stand 59 - 62
Frau Carola Strecker

Seniorenhaus Waldfrieden GmbH Alten - und Pflegeheim

Stand 59 - 62
Frau Diana Keuchel

DRK in Hessen Volunta gGmbH

Stand 63
Frau Heidi Kranz

Vogelsberger Pflegeakademie

Stand 64
Herr Andreas Goldbach

bhvb Behindertenhilfe Vogelsberg e.V.

Stand 65
Frau Katja Diehl

Schottener Soziale Dienste gGmbH

Stand 66
Frau Ilka Schacht

DRK-Schwesternschaft Marburg e.V.

Stand 67
Frau Christiane Thöne

Internationaler Bund - Südwest gGmbH

Stand 68
Frau Harriet Fay

Amt für Bodenmanagement Fulda

Stand 69
Herr Hubertus Schöppner

Autohaus Deisenroth & Söhne GmbH & Co. KG

Stand 70
Frau Susan Eichhorn

Max-Eyth-Schule Alsfeld

Stand 71
Frau Rita Karney

Maler- und Lackierer-Innung Vogelsbergkreis

Stand 71
Herr Manfred Stier

Vogelsbergschule Lauterbach

Stand 72
Frau Margret Lips

B:24 Beratungszentrum Jugend & Beruf

Stand 73
Frau Karin Marder und Heike Hohmann