Schlosserei J.Fischer

Stand 1
Herr Klaus Fischer

AXA Generalvertretung Julia Braun-Seibert

Stand 4
Frau Julia Braun-Seibert, Frau Nicole Renz

Hauptzollamt Gießen

Stand 7
Herr Michael Bender

Staatliche Technikakademie Alsfeld

Stand 75
Herr Stephan Rühl

Karrierecenter der Bundeswehr Mainz - Karriereberatungsbüro Gelnhausen / Bad Hersfeld

Stand 80
Frau Lisa Kindler

BARMER GEK

Stand 31
Herr Thorsten Kropf

Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V.

Stand 2
Frau Nina Mariano

Fahrschule Bernhard Inh. Jens Bernhard

Stand 36
Jens Bernhard

Beratungsteam Altenpflegeausbildung - BAFzA Bundesamt für Familie und zivilgesellschaftliche Aufgaben

Stand 61-64
Herr Jochen Weimer

Seniorendienste Südhessen gGmbH AWO Sozialzentrum Lauterbach

Stand 61-64
Frau Carola Strecker

Haus Sonnenblick GmbH Alten - und Pflegeheim

Stand 61-64
Herr Julian Zimmer

Alten- und Pflegeheim Haus Martin

Stand 61-64
Frau Andrea Martin

Haus Margarete GmbH Alten- und Pflegeheim

Stand 61-64
Frau Anke Buchner

Ambulanter Pflegedienst Andrea Martin

Stand 61-64
Frau Andrea Martin

Senioren- und Pflegeheim Heel GmbH & Co. KG

Stand 61-64
Herr Jürgen Heel

Seniorenhaus Waldfrieden GmbH Alten - und Pflegeheim

Stand 61-64
Frau Diana Keuchel

Diakoniestation Hoher Vogelsberg Ambulanter Pflegedienst

Stand 61-64
Herr Christian Schick

Schottener Wohn- und Pflegeeinrichtungen GmbH

Stand 61-64
Frau Tina Becker

Sparkasse Oberhessen

Stand 3
Frau Edina Selimbegovic

Neusehland - Hartmann GmbH & Co. KG

Stand 74
Frau Nadine Lerch

Volksbank Lauterbach - Schlitz eG

Stand 51
Herr Bernd Höhl

AOK - Die Gesundheitskasse in Hessen

Stand 15

Cl. Bergmann GmbH & Co. KG

Stand 60
Herr Jörn Schilling

Finanzamt Alsfeld-Lauterbach

Stand 6
Herr Bernd Decher

Hochschule Fulda - University of Applied Sciences

Stand 76
Frau Cornelia Döttger

BZL- Bildungs- und Technologiezentrum für Elektro- und Informationstechnik e.V.

Stand 5
Frau Karin Rose

Innung für Elektro und informationstechnische Handwerke im Vogelsbergkreis

Stand 5
Herr Lothar Jost

Agentur für Arbeit Gießen

Stand 56
Herr Johannes Paul

thyssenkrupp Infrastructure GmbH

Stand 16
Frau Anja Faust

GMS - Grebenauer Metallbau Schreiner GmbH

Stand 17
Herr Sven Schreiner

STI GROUP - STI - Gustav Stabernack GmbH

Stand 18
Frau Katharina Appel

Anlagenbau Günther GmbH

Stand 19
Frau Ulla Heuser

General Logistics Systems Germany GmbH & Co. OHG

Stand 21
Frau Michele Battenberg

ALX Metall Verpackungstechnik
Dipl.- Ing. Alexander Josek GmbH

Stand 59
Herr Karsten Kehl

Hürner-Funken GmbH

Stand 23
Frau Natascha Waltemathe

MRH TROWE Group

Stand 39
Frau Kerstin Geerts

Karl Kipping GmbH

Stand 25
Herr Bernd Weitzel

Amazon Logistik GmbH

Stand 22
Herr Florian Spiegelhalter

KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG

Stand 27
Herr Jan Suchomel

Zimmerer-Innung Vogelsbergkreis

Stand 34
Herr Clemens Schneider

Tischler-Innung Vogelsbergkreis

Stand 35
Herr Dieter Zinn

Hartmann Spezialkarosserien GmbH

Stand 11
Herr Alois Leister

Fahrzeug- und Karosseriebauer Innung Oberhessen

Stand 11
Herr Immo Decker

Handwerkskammer Wiesbaden

Stand 29
Herr Frank Liebchen

Innung der Metallhandwerke Vogelsbergkreis

Stand 12
Herr Edwin Giese

Industrie- und Handelskammer Gießen-Friedberg

Stand 30
Herr Sebastian Möbus

Bäcker-Innung Vogelsbergkreis

Stand 32
Herr Michael Karl

Fleischer-Innung Vogelsbergkreis

Stand 33
Herr Wilhelm Becker

Ferrero MSC GmbH & Co.KG

Stand 14
Frau Claudia Will

Herbert Betz GmbH & Co. KG

Stand 45
Frau Maria Koch

EDAG Engineering GmbH

Stand 49
Frau Melanie Heinzerling

EDAG Production Solutions GmbH

Stand 49
Frau Melanie Heinzerling

FFT Produktionssysteme GmbH & Co. KG

Stand 49
Frau Melanie Heinzerling

Vogelsbergkreis -Der Kreisausschuss-

Stand 41
Frau Julia Weißmüller, Frau Melanie Ahne

KVA Vogelsbergkreis - Kommunales Jobcenter

Stand 42
Herr René Lippert

Bickhardt Bau Aktiengesellschaft

Stand 44
Herr Thorsten Sindel

Hürner Schweißtechnik GmbH

Stand 57
Herr Christian Walther

Bender GmbH & Co. KG

Stand 24
Frau Sina Herber

ovag Netz AG

Stand 40
Frau Jaqueline Borst

Schramm GmbH

Stand 43
Herr Marcel Selle, Herr Andreas Emmel

Café Online

Stand 78
Frau Maria Hoyer

promo-vent ADAC young generation

Stand 37
Herr Lukas Hollandt

JD Druck GmbH

Stand 10
Herr Bastian Fugmann

KAMAX GmbH & Co. KG

Stand 38
Frau Franziska Spies

Posthotel Johannesberg

Stand 48
Frau Katharina Schött-Dietz

Votronic Electric-Systeme GmbH & CO. KG

Stand 47
Frau Eva Seibert

Hotel Schloss Romrod - Smartig - die Gastgeber GmbH

Stand 50
Herr Marcel Feuerfeil

KAFF-Mobil

Stand 79

Innung des Bauhandwerks für den Vogelsbergkreis

Stand 13
Herr Dieter Schaub



Bildungszentrum Bau Osthessen Lauterbach

Stand 13
Herr Ekkehard Pfister, Herr Timo Schäfer

VR Bank HessenLand eG

Stand 54
Frau Katrin Frick

Bundespolizeiakademie Einstellungsberatung Fuldatal

Stand 8
Herr Thomas Reinhardt

Polizeipräsidium Osthessen

Stand 9
Frau Denise Abersfelder, Herr Ralf Müller

CWS-boco Supply Chain Management GmbH

Stand 55
Frau Nicole Klein

Krankenpflegeschule des Vogelsbergkreises

Stand 69
Frau Christiane Schwind

DUO PLAST AG

Stand 20
Frau Eva Pakulla

Parker Hannifin Manufacturing Germany GmbH & Co.KG

Stand 26
Frau Kerstin Jung

Ernst Diegel GmbH

Stand 58
Herr Dirk Hornig

Rambachhaus Alsfeld GmbH Alten- und Pflegeheim

Stand 71
Frau Jasmin Fink

DRK in Hessen Volunta gGmbH

Stand 67
Frau Heidi Kranz

Vogelsberger Pflegeakademie

Stand 70
Herr Andreas Goldbach

bhvb Behindertenhilfe Vogelsberg e.V.

Stand 66
Frau Katja Diehl

Schottener Soziale Dienste gGmbH

Stand 65
Frau Ilka Schacht

DRK-Schwesternschaft Marburg e.V.

Stand 68
Frau Christiane Thöne

Internationaler Bund - Südwest gGmbH

Stand 73
Frau Christiane Martz

Amt für Bodenmanagement Fulda

Stand 72
Frau Julia Stock

Autohaus Deisenroth & Söhne GmbH & Co. KG

Stand 46
Frau Susan Eichhorn

Max-Eyth-Schule Alsfeld

Stand 53
Frau Rita Karney

Maler- und Lackierer-Innung Vogelsbergkreis

Stand 28
Herr Manfred Stier

Vogelsbergschule Lauterbach

Stand 52
Frau Margret Lips

B:24 Beratungszentrum Jugend & Beruf

Stand 77
Frau Karin Marder und Heike Hohmann